Объем реконструкции теплосетей в Петербурге увеличат в 4 раза

В ходе подготовки к отопительному сезону теплоэнергетики устранили в Московском районе 17 дефектов по итогам гидравлических испытаний и отремонтировали 4 тепловых пункта.

В 2021 году ТЭК вложил в теплоэнергетическую инфраструктуру района 84,6 млн рублей, заменив в районе 2,2 км сетей. В этом году объем реконструкции изношенных трубопроводов увеличится до 8,3 км сетей — это 5,3% от всей протяженности сетей района в зоне ТЭКа. На эти цели потребуется почти 315 млн рублей.

В соответствии с ТЭО запланирована реконструкция трех районных котельных: 3-я Московская, 4-я Московская и Пулковская, 12 групповых котельных, в связи с высоким уровнем износа оборудования. Полную модернизацию также пройдет квартальная котельная 5-я Московская — на источнике будет заменено все оборудование.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования