Объемы газодобычи в «Газпроме» показывают 8-летний максимум

По свидетельству расчетов агентства «Interfax» на основе оперативных данных центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, газодобыча компании «Газпром» в минувшем месяце увеличилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 9% и составила практически 43,6 млрд м³. Данный показатель производства природного газа стал рекордным для майской статистики газового концерна за последние 8 лет. Еще выше показатели газодобычи были лишь в мае 2011 года, составив 44,89 млрд м³.

Напомним, что производство «голубого топлива» в «Газпроме» растет уже седьмой месяц подряд — с прошлого ноября. В нынешнем году за 5 месяцев газодобыча уже превысила график прошлого года на 7,36 млрд м³. Официальный план производства «голубого топлива» на текущий год равен 495 млрд м³ газа, однако уже сейчас суммарное количество добычи за последние 12 месяцев практически достигло уровня в 506 млрд м³ газа.

Но летом динамика газодобычи возможно станет скромнее, поскольку минувшей зимой отбор газа из хранилищ в Европе и РФ был существенно ниже, а значит, и в летние месяцы природного газа для восстановления запасов потребуется меньше.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования