ОДК представит на ПМГФ-2022 двухтопливный морской газотурбинный двигатель

Газотурбинный двигатель Е70/8РД разработки ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в состав ОДК) является продуктом, разработанным для решения задач импортозамещения в проектах освоения месторождений морского шельфа России — разработан для судового газотурбогенератора СГТГ-8 по государственному контракту Минпромторга России и АО «ОДК».

Двигатель Е70/8РД обладает рядом особенностей и преимуществ: улучшенная топливная эффективность в своем классе мощности, соответствие требованиям Российского морского регистра судоходства. Данный двигатель способен работать на двух видах топлива (дизельное и природный газ) с автоматическим переключением с одного вида на другой без остановки, что является его уникальной характеристикой.

Макет газотурбинного двигателя Е70/8РД будет демонстрироваться на стенде АО «ОДК» с 13 по 16 сентября в рамках XI Петербургского международного газового форума, который будет проводиться в КВЦ «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург).

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования