Омский филиал «Россети Сибирь» заменил 3590 дефектных опор ЛЭП напряжением 0,4 – 110 кВ

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», в Омском районе электрических сетей (РЭСе) продолжается ремонтная кампания: на сегодня энергетики заменили 104 опоры ЛЭП напряжением 0,4 кВ и 30 опор ЛЭП напряжением 10 кВ.

В пресс-релизе говорится, что менять опоры через определенный период времени нужно во избежание рисков, поэтому специалисты энергокомпании регулярно проводят осмотры, делают замеры, составляют графики замены опор. До конца года в Омском районе энергетики планируют заменить 123 опоры ЛЭП напряжением 0,4 кВ и 37 опор линий напряжением 10 кВ. Помимо этого, в Омском РЭСе расчищено 25 га просек в охранных зонах ЛЭП, что необходимо для предотвращения падения деревьев на линии, а значит – отключение электроснабжения. Всего в районе расчистят 26 км таких просек.

В сообщении уточняется, что в «Омскэнерго» в целом расчищено 657 км просек при годовом плане – 811 км. Также в районе энергетики ведут замену голого провода на самонесущий изолированный (СИП). И на сегодняшний день специалисты энергокомпании заменили 6 км провода при плане 8,5 км. Такой провод не только безопасен из-за своей изоляции, но и исключает воровство электроэнергии.

В релизе указывается, что энергетики отремонтировали 15 комплектных трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей района, а до конца года их число планируют довести до 36. В целом все ремонтные работы проходят по плану. Суммарные затраты на ремонтную компанию составят 20 млн руб.

В настоящее время энергетики филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Омскэнерго» — заменили в Омской области 3590 дефектных опор ЛЭП напряжением 0,4 – 110 кВ. Всего же за год планируют заменить 4950 опор. Также на сегодня специалисты энергокомпании заменили 28,37 км грозотроса, позволяющего обезопасить объекты от ударов молний, выполнив план на 100%. На 68% энергетики выполнили замену изоляторов на ЛЭП разных классов напряжения, обновив 3798 тыс единиц. До конца года согласно плану их число доведут до 5948 шт.

Ремонт воздушных ЛЭП 35 кВ и выше идет к завершению, поскольку энергетики уже отремонтировали 952 км при годовом плане в 1269 км. Не забывают и о ремонте линий более низкого уровня напряжения – 0,4–10 кВ, которых отремонтировали 3060 км при годовом плане в 4329 км. На 75% от плана года произведен ремонт выключателей 6 кВ и выше на подстанциях филиала.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования