OPEC+ подтвердила сохранение планов об увеличении нефтедобычи на 400 тыс баррелей в день в январе

По сообщению, опубликованному на сайте российского правительства, вице-премьер Александр Новак в качестве сопредседателя провел 23-е заседание министерской встречи стран-участниц альянса OPEC+, где участники встречи сохранили в силе договоренности по дальнейшему наращиванию нефтедобычи на 400 тыс баррелей в день в следующем месяце и рассмотрели исполнение соглашения в прошлом месяце.

В пресс-релизе говорится, что в рамках консультаций, которые прошли вчера вечером в режиме видеоконференции, участники заседания рассмотрели исполнение добровольных обязательств стран-производителей нефти по снижению добычи, планы участников соглашения на начало следующего года, а также прогнозы по развитию ситуации на рынке.

В сообщении уточняется, что заместитель председателя правительства России по итогам заседания сообщил о том, что министры стран-участниц заседания подтвердили свои планы сохранения ранее утвержденных договоренностей о продолжении увеличения нефтедобычи на суммарно 400 тыс баррелей в день в январе следующего года. Александр Новак отметил, что глобальный нефтяной рынок остается сбалансированным, при этом спрос продолжает восстанавливаться.

Как процитировали вице-премьера России на сайте российского правительства: «Темпы роста мировой экономики в этом году составят 5,6%, на следующий год – еще около 4,2% роста. Соглашение в октябре исполняется на высоком уровне в 116%. Видим, что запасы уже снизились до уровня меньше среднего пятилетнего значения».

Помимо этого, по его словам, на рынок продолжают влиять новости относительно появления новых штаммов коронавируса. Александр Новак уточнил: «Но в настоящее время нет новых объективных показателей для пересмотра ранее принятых решений».

В релизе указывается, что проведение следующей, 24-й министерской встречи стран OPEC+ запланировали на 4 января 2022 года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования