OPEC в марте выполнила соглашение OPEC+ на 154%

Как указывается в отчете OPEC со ссылкой на информацию, предоставленную вторичными источниками, картель в прошлом месяце сократил нефтедобычу в сравнении с февралем на 534 тыс баррелей в день, опустившись до отметки в 30,02 млн баррелей в день.

Лидером по снижению добычи нефтяного сырья не первый месяц подряд стала Саудовская Аравия: в минувшем месяце нефтедобыча в королевстве в сравнении с февралем упала на 324 тыс барреля в день, опустившись до уровня в 9,794 млн баррелей в день. В сравнении с октябрем арабская страна в прошлом месяце снизила нефтедобычу на 839 тыс баррелей в день, представив выполнение венского соглашения на 500 тыс баррелей в день, или на 161%.

Ирак сократил нефтедобычу в марте на 126 тыс баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем, опустившись до отметки в 4,522 млн баррелей в день, таким образом, в сравнении с прошлым октябрем нефтедобыча в стране сократилась на 131 млн баррелей в день. Тем самым Ирак выполнил обязательства по снижению добычи нефтяного сырья на 93%.

Иран, не участвующий в соглашении OPEC+, в минувшем месяце сократил нефтедобычу на 28 тыс баррелей в день в сравнении с февралем, опустившись до уровня в 2,698 млн баррелей в день.

В Венесуэле, также не участвующей в венском соглашении, нефтедобыча за последний месяц упала на 289 тыс баррелей в день, снизившись до отметки в 732 млн баррелей в день.

А вот Ливия увеличила производство нефти на 196 тыс баррелей в день, достигнув уровня в 1,098 млн баррелей в день.

Нигерия, освобожденная во время действия предыдущей сделки от обязательств по снижению добычи и теперь участвующая в новой сделке, тоже нарастила нефтедобычу на 11 тыс баррелей в день, достигнув отметки в 1,733 млн баррелей в день. Однако в сравнении с октябрем 2018 года производство нефтяного сырья в африканской стране сократилось на 5 тыс баррелей в день, поэтому исполнение соглашения составило 9%.

По расчетам агентства «Interfax», которые были сделаны на основе опубликованных OPEC квот, картель в прошлом месяце исполнил соглашение на 154%, сократив нефтедобычу на 1,254 млн баррелей в день в сравнении с уровнем октября 2018 года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования