OPEC+ в пятницу опубликует уровни сокращения нефтедобычи по странам

По сообщению агентства Bloomberg со ссылкой на источники, завтра OPEC+ планирует опубликовать целевые уровни снижения нефтедобычи странами-участниками соглашения для внесения ясности по параметрам сделки на фоне падения цен на нефтяное сырье.

По информации Bloomberg со ссылкой на делегатов в странах OPEC, при этом государства-участники OPEC будут снижать нефтедобычу на 3% от уровня нынешнего октября, а не на 2,5%, как сообщалось ранее. Целевой уровень снижения нефтедобычи для Саудовской Аравии установят на уровне 10,311 млн баррелей в день. Таким образом, королевству необходимо будет снизить нефтедобычу на 322 тыс баррелей в день от уровня текущего октября.

Bloomberg уточняет: «Когда OPEC и партнеры согласовали сокращение добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей, они не уточняли конкретных цифр сокращения каждой из 24 стран. Переход к большей открытости произошел на фоне снижения цен на нефть до минимальных значений за год на фоне скептического отношения рынка к тому, удастся ли сделке предотвратить появление переизбытка нефти в следующем году».

По свидетельству данных торгов, мировые цены на нефть в четверг днем падали приблизительно на 4%, нефть марки Brent уже снижалась в цене ниже $55 за баррель впервые с 19 сентября 2017 года. По состоянию на 14.08 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 3,51%, достигнув уровня в $55,23 за баррель. Стоимость сорта WTI снижалась на 3,47%, достигнув показателя в $46,5.

При этом в среду нефть обеих марок кратковременно подскакивала в цене более чем на 3%, корректируясь после падения вторника на 5%. А в четверг цены снова ушли в пике, поскольку на мировом рынке сохраняются опасения переизбытка нефти на фоне повышения производства сырья в США и признаков замедления роста мировой экономики.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования