Опубликовали архитектуру программы Российской энергетической недели

На официальном сайте международного форума «Российская энергетическая неделя» опубликовали архитектуру программы.

В рамках Форума пройдет свыше 30 деловых мероприятий по 6 направлениям: «Экономика и рынок: новые сценарии», «Цифровая трансформация», «Климатическая повестка», «Новые технологические решения», «Новая регуляторика в энергетике», «Кадровый потенциал ТЭК». Помимо этого, в рамках программы состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Глобальная энергия». 15 октября пройдут мероприятия традиционного молодежного дня РЭН-2021.

Как сказал советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета РЭН-2021 Антон Кобяков: «Российская энергетическая неделя – это одно из главных мировых событий в сфере энергетики. После перерыва в прошлом году мы вновь объединяем лидеров отрасли и экспертов на одной дискуссионной площадке. Одной из центральных тем станет изменение климата, «зеленая» энергетика и переход на новые высокоэкологичные виды топлива. Также внимание будет уделено кадровому потенциалу в отрасли, ее цифровизации и перспективам развития энергетического рынка. Убежден, что дискуссии, которые пройдут на этом Форуме, позволят привлечь дополнительное внимание общественности к актуальным вопросам сферы ТЭК».

В нынешнем году программа Форума охватывает острые и актуальные вопросы отечественного и глобального энергетических рынков. Приоритетное внимание уделят климатической повестке. Лидеры мировых энергетических компаний, эксперты рынка, представители международного научного сообщества обсудят стратегии развития международных рынков энергоресурсов и обсудят будущее отрасли в эпоху энергоперехода.

Еще одной важной темой станет цифровизация отрасли энергетики. Эксперты обсудят, как обеспечить безопасность информационной инфраструктуры от киберугроз в условиях цифровой трансформации, а также использование Big Data в промышленности и его перспективы. Помимо этого, участники дискуссий обсудят ошибки и вызовы цифровой трансформации угольной промышленности, сфокусируются на актуальных трендах в условиях новой цифровой реальности.

Как процитировали зампредседателя Правительства Российской Федерации Александра Новака: «Российская энергетическая неделя всего за несколько лет стала одной из ключевых международных площадок для обсуждения самых актуальных тенденций развития современного ТЭК. Мероприятие неизменно проходит на самом высоком уровне с участием лидеров стран, правительств, руководителей крупнейших мировых компаний энергетической отрасли. Центральной темой РЭН-2021 станет развитие мирового ТЭК в контексте климатической повестки, цифровизации, изменения структуры рынка. Уверен, Форум положит начало взаимовыгодного сотрудничества между странами и компаниями энергетической сферы по целому ряду стратегических направлений».

В рамках Российской энергетической недели – 2021 состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Глобальная энергия» этого года. В заключительный день Форума пройдет Молодежный день – традиционная встреча молодых представителей ТЭК с лидерами бизнеса. Молодые специалисты, учащиеся российских и зарубежных энергетических вузов смогут лично задать вопросы профессионалам отрасли, руководителям предприятий, а также презентовать инициативы и результаты своей работы.

Организаторами Российской энергетической недели – 2021 выступили Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс и Правительство Москвы.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования