Отец сенатора Арашукова причастен к хищению газа «Газпрома» более чем на 30 млрд руб

По сообщению официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, сегодня в Санкт-Петербурге следствием задержан отец сенатора от Караваево-Черкессии Рауфа Арашукова – Рауль Арашуков, оказавшийся причастным к хищениям природного газа энергохолдинга «Газпром» в размере превышающем цифру в 30 млрд руб.

Представитель пресс-службы СК России рассказала журналистам: «В рамках уголовного дела задержан его отец Рауль Арашуков, который, как полагает следствие, причастен к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей». По информации источника ИА Regnum, задержание происходило прямо во время закрытого заседания в офисе «Газпрома».

Отмечено, что по отношению к Арашукову-старшему проводят следственно-оперативные мероприятия. Также сообщают о причастности клана Арашуковых к организованной преступной группе, благодаря мошенническим действиям похитившей свыше 30 млрд руб на протяжении нескольких лет.

Рауль Арашуков с 2011 года занимает пост советника гендиректора компании «Гапром межрегионгаз». Также в послужном списке Арашукова-старшего деятельность в должности гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и ОАО «Ставрополькрайгаз».

Ранее сегодня утром в зале заседаний Совета Федерации задержали 32-летнего Рауфа Арашукова. В СК России сообщили, что он подозревается в причастности к убийству зампреда молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» и советника президента Карачаево-Черкесии в 2010 году. С него сняли депутатскую неприкосновенность и приостановили его членство в партии «Единая Россия».

Петренко отметила: «Следователями СК России совместно с сотрудникам ФСБ проводятся масштабные следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах», добавив, что устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также другие лица, возможно причастные к расследуемым преступлениям.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования