Отгрузка нефти на экспорт в российских портах в этом месяце увеличилась на 13%

Отгрузка нефти на экспорт в российских портах в нынешнем марте увеличилась на 13% в сравнении с предыдущим месяцем этого года, также она выросла на 10,8% в сравнении с мартом прошлого года, и составила 11,3 млн т.

Как процитировало советника президента нефтекомпании «Транснефть» Игоря Демина издание «Прайм»: «Во всех портах погода рабочая и по прогнозу останется такой же и на выходные. Опаздывающих танкеров нет. С учетом этого план месяца будет выполнен».

Также Демин уточнил, что в Новороссийске нынешним мартом отгрузили 2,4 млн т нефтяного сырья, показав при этом увеличение на 8,1% в сравнении с прошлым месяцем, и 300 тыс т дизельного топлива, показав сокращение в 1,8 раза. И добавил, что в Приморске в нынешнем месяце отгрузили 3,5 млн т нефтяного сырья, показав увеличение на 25%, и 1,43 млн т дизтоплива, что составило цифру практически на февральском уровне, в Усть-Луге — 2,79 млн т нефтяного сырья (увеличение на 7,3%) и в Козьмино — 2,64 млн т нефтяного сырья (повышение на 10%).

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования