Павел Сорокин: Российская сторона рассчитывает на конструктивное решение проблемы некачественной нефти

По сообщению замминистра энергетики России Павла Сорокина на переговорах Беларуси, России, Украины и Польши, российская сторона рассчитывает на конструктивное решение проблемы некачественной нефти, которая поступает из РФ.

Как процитировало его белорусское агентство БЕЛТА: «Мы являемся партнерами очень длительный срок и за это время прошли достаточно много сложных моментов. Уверен, что технические проблемы, которые в определенной степени имеют место быть, сегодня будут конструктивным образом решены».

Павел Сорокин отметил, что все являются потребителями и пользователями единой системы магистральных нефтепроводов и от этого зависит безопасность энергоснабжения существенной части Европы.

Он подчеркнул: «Поэтому та большая работа, которая была проведена по подготовке этой встречи, с нашей стороны, со стороны наших коллег, анализ полной ситуации и событий, меры, которые были предварительно подготовлены и обсуждены во время подготовки к встрече, надеюсь, нам удастся закрепить на уровне всех четырех делегаций и прийти к быстрому эффективному решению для всех сторон, чтобы в максимально короткие сроки вернуться в нормальное функционирование всей системы».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования