Павел Сорокин: В Амурской области будет апробирован новый подход к газификации

По сообщению замминистра энергетики России Павла Сорокина, Амурская область станет одним из первых регионов, где апробируют разработанный российским министерством энергетики новый подход к проведению газификации страны, который предполагает, в частности, формирование собственного топливно-энергетического баланса региона и определение единого оператора по газификации.

На заседания Совета по вопросам газификации субъектов Российской Федерации Совфеда заместитель министра уточнил, что задача по обеспечению населения доступными и экологичными источниками энергии поставил президент страны Владимир Путин.

Как процитировала слова выступления Павла Сорокина пресс-служба энергетического ведомства России: «Это означает, что мы в ближайшие месяцы должны завершить работу по подготовке наиболее оптимальных способов снабжения регионов энергией, в том числе посчитать стоимость предоставления ресурсов для пищеприготовления, обогрева. И в этом плане Амурская область является одной из показательных. Минэнерго России полностью поддерживает предложения Амурской области об отработке на ней в качестве пилотного региона ТЭБ и Концепции единого оператора газификации. Здесь еще остается много населенных пунктов, которые нуждаются в энергии».

На сайте Минэнерго России отмечено, что на заседании Совета по вопросам газификации также обсуждали состояние газификации Самарской области. Помимо этого, участники заседания рассмотрели перспективы взаимодействия независимых поставщиков газа в газотранспортной системе России.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования