Перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга нарастил перевалку угля на 5%, до 3,4 млн т

По сообщению пресс-службы «Универсального перегрузочного комплекса», за девять месяцев нынешнего года в порту Усть-Луга УПК обработано 3,4 млн тонн угля, нарастив на 5% перевалку в сравнении с прошлогодним показателем за аналогичный период времени, и 98 тыс тонн нефтекокса, что на 71% меньше чем тот же период минувшего года.

В пресс-релизе говорится, что при этом суммарный грузооборот компании превысил 3,5 млн тонн. Напомним, что в минувшем году грузооборот УПК достиг 4,83 млн тонн. Причем основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь.

Ведущим направлением экспорта через порт Усть-Луга являются страны Европейского Союза. К примеру, по результатам прошлого года, на Нидерланды пришлось 21% грузопотока, Германию — 14,1%, Финляндию — 13,9%, Польшу — 6,5%, Данию — 6,4%. Из других регионов заметны доли перевозок: в Бразилию — 5,7%, Китай — 4,6%, Марокко — 4,6%.

Отмечено, что доля «Универсального перегрузочного комплекса», в грузообороте угля на Северо-Западе России по результатам прошлого года составила 8%.

Морской грузовой терминал «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга Ленинградской области специализируется на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. При этом основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь. УПК входит в группу Первая Портовая Компания (Группа ППК) , которая объединяет предприятия стивидорного и логистического комплексов страны.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования