Первого замминистра энергетики России Текслера выдвинули в СД «Зарубежнефти»

Согласно распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров, российским правительством выдвинуты кандидаты в совет директоров нефтекомпании «Зарубежнефть», среди которых указан до этого не входивший в него первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер.

Также правительством выдвинута кандидатура нового члена совета – К.В. Карапетяна, без указания его должности. По информации РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с решением кабмина, в совет выдвинули экс-премьер-министра Армении, занимавшему этот пост с 2016-го по 2018-й год, Карена Карапетяна, который также многие годы занимал должность гендиректора ЗАО «АрмРосгазпром» (в настоящее время – «Газпром Армения»), а в 2010-м и 2011-м годах был мэром Еревана. С 2012-го по 2016-й год работал заместителем гендиректора компании «Газпром Межрегионгаз», с 2015-го по 2016-й годы был заместителем гендиректора ООО «Газпром энергохолдинг».

Отмечено, что при этим в перечень кандидатов не вошел советник председателя правления «Интер РАО» Райр Симонян, входящий в действующий совет.

Оставшиеся кандидаты от правительства находятся в числе действующего совета директоров, среди которых – председатель совета директоров Евгений Муров, генеральный директор «Российского энергетического агентства» Анатолий Тихонов, бывший министр транспорта России Максим Соколов. Также в совет выдвинули директора департамента добычи и транспортировки нефти и газа российского министерства энергетики Александра Гладкова и гендиректора нефтекомпании «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов.

Холдинг «Зарубежнефть», единственным акционером которого выступает российское государство в лице «Росимущества», объединяет свыше 20 совместных и дочерних предприятий в разных сферах нефтегазового бизнеса.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования