Первые российские литий-ионные аккумуляторы сойдут с конвейера в 2025 году

Заместитель председателя правительства Александр Новак и генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачёв подписали соглашение о развитии высокотехнологичного направления «Системы накопления электроэнергии».

Интегратор «Росатома» по развитию систем накопления энергии, ООО «РЭНЕРА» (компания в контуре управления Топливной компании «Росатома» «ТВЭЛ») реализует проект по строительству первой в России «гигафабрики» по производству накопителей энергии в Калининградской области. Производственная мощность предприятия составит 4 ГВт.ч в год.

Так, открывшаяся в декабре 2022 года новая производственная площадка в Москве мощностью 150 МВт.ч позволяет ООО «РЭНЕРА» уже сейчас обеспечивать литий-ионными батареями производителей электротранспорта и представителей электросетевого комплекса.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования