«Petkim» завершит строительство своей ВЭС в этом году

Как говорится в сообщении информационного ресурса «Kamuoyu Aydınlatma Platformu» Турции от 3 апреля, турецким нефтехимическим комплексом «Petkim» в скором времени будет завершено строительство объектов ветряной электростанции на полуострове Алиага. Работы по строительству ветряной электростанции ведет компания «Alstom». Ожидается, что завершение строительства ВЭС произойдет в текущем году.

Завершены работы по строительству 42 МВт генерирующих объектов ВЭС при общей запланированной мощности в 51 МВт, причем строительство оставшихся объектов ВЭС мощностью 9 МВт продолжаются. «Petkim» уже начал производить электроэнергию, задействовав 25 МВт мощности новой ВЭС. Соответствующая лицензия от Управления по регулированию энергетического рынка Турции уже получена, компания готовится подать в EPDK заявку для получения лицензии на ввод в эксплуатацию всего объема мощностей ВЭС.

Строящаяся ветряная электростанция сможет обеспечить 12% потребностей комплекса «Petkim» в электроэнергии. Стоимость проекта оценивается в €55 млн.

Напомним, что «Petkim» производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, и является единственным в Турции производителем подобной продукции. Его владельцы – «SOCAR Turkey Petrokimya A.S.» – 51%, «SOCAR Turkey Enerji» – 1,32%, а 47,68% находятся в свободном обращении на бирже. В составе комплекса – 14 заводов, которые производят 20 различных видов продукции. Производственная мощность «Petkim» достигает 3,6 млн т продукции в год, причем четверть ее уходит на экспорт.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования