«Petrobras» продает нефтяные активы в Нигерии за $1,5 млрд

По сообщению крупнейшей бразильской нефтегазовой госкомпании «Petrobras», ею подписано соглашение о продаже своей доли в совместном предприятии с активами в Нигерии. В пресс-релизе говорится: « «Petrobras»… объявляет, что ее дочерняя компания «Petrobras International Braspetro B.V.» (PIBBV) подписала соглашение о продаже своей 50% доли в «Petrobras Oil & Gas B.V.» (PO&GBV) компании «Petrovida Holding B.V.»».

PO&GBV является совместным предприятием PIBBV и «BTG Pactual E&P B.V.» с активами в Нигерии. Объем производства углеводородов на этих месторождениях, который приходится на долю «Petrobras», достигает почти 21 тыс баррелей н. э. в сутки.

Общая сумма сделки между PIBBV и «Petrovida» равна $1,53 млрд, из них $1,407 млрд госкомпании переведут в денежной форме, а $123 млн будет оставаться в качестве отсроченного платежа.

В настоящее время компании ожидают одобрения сделки регуляторами Федеративной Республики Нигерия.

После того, как в Бразилии и за ее пределами стали известны подробности коррупционных схем руководства «Petrobras» и действующего на тот момент правительства страны, энергокомпания вынуждена распродавать свои активы за рубежом с целью погашения долгов, появившихся после скандала и последовавшего кризиса.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования