«Petrobras» возможно продаст 27 нефтегазовых месторождений

По сообщению бразильской государственной нефтекомпании «Petroleo Brasileiro», энергокомпания возможно продаст свою долю в 27 нефтегазовых месторождениях.

По информации издания «Прайм», речь идет о 100% в 27 зрелых наземных месторождениях в штате Эспирито Санто на юго-востоке Бразилии, а также сопутствующей инфраструктуре. Суточная суммарная добыча углеводородов на указанных месторождениях в минувшем году достигала 2,8 тыс баррелей нефти и 11 тыс м³ газа.

Напомним, что бразильская нефтяная госкомпания «Petrobras», оказавшись замешанной в коррупционном скандале, запустила процесс крупномасштабной реструктуризации и распродажи активов для погашения долгов и получения возможности развивать масштабные проекты в так называемой «подсолевой» зоне бразильского шельфа.

Весной нефтекорпорация сообщала о своих планах по продаже 8 НПЗ в стране, суммарная мощность которых достигает 1,1 млн баррелей в день, а также сети заправок в Уругвае PUDSA. Также госкомпания планирует сократить с сегодняшних 71% свое участие в компании-дистрибьюторе топлива в Бразилии «Petrobras Distribuidora».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования