Платформа «Пирамида 2.0» и ОС Astra Linux— проверенные российские технологии для энергетики, промышленности и ЖКХ

Astra_Linux_

Группа Компаний «Системы и Технологии» и ГК «Астра» успешно завершили серию проверок работоспособности ПО «Пирамида 2.0» в среде ОС Astra Linux. Совместимость решений официально подтверждена сертификатами № 7813/2022 и № 7814/2022, выданными в рамках программы технологической кооперации вендоров Ready for Astra Linux.

«Пирамида 2.0» — это современное мультиплатформенное программное обеспечение, на базе которого выстраиваются интеллектуальные системы учёта электроэнергии, комплексного учёта энергоресурсов и диспетчеризации. Продукт включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Минцифры РФ, регистрационный номер 1930. «Пирамида 2.0» с 2019 г. поддерживает ряд операционных систем на базе Linux, включая Astra Linux 1.7, различные Debian-платформы и т.д., а в спектр совместимых СУБД входят PostgreSQL, Postgres Pro и SQL Server, Oracle Database и др.

Таким образом, российские компании могут создавать автоматизированные информационно-измерительные системы учёта энергоресурсов на базе надежного и полностью импортонезависимого технологического стека. Данное комплексное решение более года на постоянной основе эксплуатируется в системе учёта электроэнергии в Тверской, Смоленской, Курской и Мурманской областях. Опыт применения «Пирамиды 2.0» в связке с ОС Astra Linux признан успешным, и сейчас проекты миграции и создания новых аналогичных систем запущены в ряде других территориальных электросетевых и энергосбытовых компаний.

«Проведенная сертификация ПО «Пирамида 2.0» — это один из этапов сотрудничества ГК «Астра» с ГК «Системы и Технологии». Наша совместная работа продолжится, и мы планируем значительно расширить область применения программного стека: его можно будет использовать в любых ИТ-системах, включая те, что развёрнуты на объектах с самыми высокими требованиями к защите информации», — рассказывает Антон Рудевский, директор департамента по работе с технологическими партнерами ГК «Астра».

«Обеспечение корректной работы с отечественными ОС для функционирования на объектах критической информационной инфраструктуры – один из приоритетов развития наших продуктов» — акцентировал Павел Зубряков, директор департамента маркетинга и продаж ГК

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования