По результатам прошлого года «Россети Урал» перечислили в бюджеты разных уровней почти 6 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Россети Урал», энергокомпанию в очередной раз признали самым лучшим налогоплательщиком Свердловской области, соответствующее решение озвучили, подведя итоги ежегодного конкурса «Лучший налогоплательщик».

В пресс-релизе указывается, что по результатам прошлого года налоговые перечисления электросетевой компании «Россети Урал» в федеральный и региональный бюджеты достигли почти 6 млрд руб, помимо этого свыше 3 млрд руб энергокомпания внесла в федеральные страховые, медицинские и пенсионные фонды.

Отмечено, что звание «Лучший налогоплательщик» подтверждает статус электросетевой компании как социально-ориентированной, обеспечивающей устойчивое, планомерное и своевременное поступление налоговых платежей в бюджеты всех уровней, своевременно выплачивающей зарплату своим работникам, принимающей меры по сохранению объемов действующего производства, развитию и модернизации производственных мощностей, активному внедрению инновационных технологий.

В сообщении уточняется, что ГК «Россети» с начала текущего года стала участником налогового мониторинга. Отмечено, что эта форма налогового контроля позволит не только минимизировать налоговые риски, но и сократить сроки проведения налоговых проверок до минимума. При этом переход компании «Россети Урал» на систему online-мониторинга запланировали на 2023 год.

Налоговым мониторингом предполагается открытие компаниями налоговым органам доступа к своему налоговому и бухгалтерскому учету в режиме online, а также предоставление первичных документов и пояснений по запросам налоговиков. Кроме того, такая система позволяет ускорить разрешение спорных ситуаций в части применения налогового законодательства. Система действует в РФ уже четыре года.

Напомним, что конкурс «Лучший налогоплательщик», целью которого является повышение социальной ответственности бизнеса, популяризации опыта работы лучших налогоплательщиков Свердловской области, повышение их роли в социально-экономическом развитии региона, проводят с 2011 года. При этом существенный вклад «Россети Урал» в формирование доходной части регионального бюджета не раз отмечала конкурсная комиссия правительства Свердловской области.

Фото: пресс-служба «Россети Урал».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования