Под Уфой из-за отказа нефтяной скважины произошел разлив сырой нефти

О том, что из-под земли прямо на проселочной дороге между селом Дмитриевкой и садовым товариществом «СНТ Ясный» в Уфимском районе забил фонтанчик из «черного золота», забили тревогу очевидцы происшествия, выложив 20-го августа фотографии и видеоролики в социальных сетях. Местными жителями было высказано предположение, что мог случится порыв трубы с нефтью, были вызваны экстренные службы. На видео и фотографиях с места происшествия было хорошо видно, что горючая жидкость вытекала на проселочную дорогу и собиралась в лужи.

По заявлению начальника Уфимского территориального управления Министерства экологии Республики Башкортостан Альфии Абзелиловой, разлив нефти под Уфой быстро ликвидировали, угрозы окружающей среде и водным объектам нет. Экологом было отмечено: «Произошел отказ скважины. Все заметили вовремя, обнаружили очень быстро. На приборах упал датчик давления, также поступили сигналы от местных жителей. Мы вместе со службой МЧС сразу выехали на место происшествия. Площадь разлива небольшая, не более 35 квадратных метров, по объему менее 1 куба. До ближайших домов около 300 метров».

Экологом было подчеркнуто, что ситуация находится под контролем и все необходимые работы сделаны. Правда осталось еще сделать рекультивацию загрязненных земель – убрать весь верхний слой почвы. Но какой-либо угрозы окружающей среде или водным объектам нет. Как сообщил «Башинформ», специалисты продолжат мониторить обстановку.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования