Подведены итоги Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2021»

Российская энергетическая неделя – международная платформа для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных вопросов развития ТЭК – прошла в Москве с 13 по 15 октября 2021 года. Организаторами Форума стали Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. Форум объединил 2500 участников из более чем 80 стран. В рамках деловой программы прошло 32 мероприятия с участием 204 спикеров.

«Российская энергетическая неделя проводится в четвертый раз, год от года интерес к повестке форума растет и привлекает внимание ключевых игроков ТЭК. Технологические прорывы отрасли, синергия промышленности, науки и бизнеса, появление новых источников энергии – это огромный потенциал для развития экономики России как одного из ключевых игроков глобального энергетического рынка», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета РЭН Антон Кобяков.

Деловая программа

Ключевым событием в цикле деловых мероприятий Форума стало пленарное заседание «Мировая энергетика: трансформация для развития» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также на пленарном заседании выступили главный исполнительный директор ВР Бернард Луни, председатель правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG Ола Каллениус, председатель совета директоров, главный исполнительный директор Exxon Mobil Corporation Даррен Вудс и председатель, главный исполнительный директор TotalEnergies Патрик Пуянне. Модератором сессии стала телеведущая CNBC Хедли Гэмбл. С видеообращением к участникам РЭН обратился Жоау Мануэл Гонсалвеш Лоуренсу – Президент Анголы, председательствующей в конференции ОПЕК в 2021 году.

В ходе дискуссии были затронуты самые важные и актуальные проблемы развития ТЭК России: преодоление последствий кризиса, вызванного распространением COVID-19, роль договоренностей ОПЕК+ для стабилизации рынка, особенности взаимоотношений с импортерами российского сырья, важность энергосбережения и реализации климатических соглашений.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования