Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев посетил Центр управления сетями «Россети Центр» в Рязани

По сообщению пресс-центра «Россети Центр и Приволжье», вчера гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский продемонстрировал полномочному представителю российского президента в Центральном федеральном округе Игорю Щеголеву, а также губернатору Рязанской области Николаю Любимову возможности Центра управления сетями, открытому в конце минувшего года и в настоящее время обслуживающем территорию площадью 40 тыс км².

В пресс-релизе говорится, что Центр работает на базе современных российских информационных интеллектуальных систем, в режиме реального времени обеспечивая оперативное и ситуационное управление свыше 27 тыс км ЛЭП 0,4-220 кВ, 6,5 тыс подстанций 6-10 кВ и 153 подстанциями 35-110 кВ, от которых зависит снабжение электроэнергией свыше 1,1 млн человек.

Как процитировали главу энергокомпаний на сайте «Россети Центр и Приволжье»: «В регионах присутствия наших компаний мы стараемся работать на перспективу, развивать инфраструктуру энергокомплекса таким образом, чтобы уже сегодня решать задачи завтрашнего дня. Центр управления сетями стал важным шагом в достижении приоритетных целей по росту надежности, качества и безопасности электроснабжения. Также он позволяет отвечать на запросы будущего – развивать дополнительные услуги и сервисы для удовлетворения потребностей наших заказчиков».

В сообщении уточняется, что глава региона отметил видимую динамику масштабных преобразований электросетевого комплекса и высоко оценил качество и уровень взаимодействия с руководством дочерних предприятий по вопросам бесперебойного энергоснабжения Рязанской области.

Он подытожил: «С открытием высокотехнологичного ЦУС, безусловно, повысился уровень надежности энергоснабжения жителей. Такие объекты расширяют возможности региона для устойчивого развития городских и сельских территорий, перспективных индустриальных площадок, что положительно скажется на привлечении в Рязанскую область инвестиций».

Как прокомментировал свои впечатления от посещения Рязанского ЦУСа полпред: «Безусловная ценность подобных объектов в том, что они созданы на базе самых современных отечественных интеллектуальных систем. Работа Центра нацелена на будущее, но насущные задачи региона он решает уже сегодня. Именно такие инновации определяют уровень и качество жизни наших граждан в сфере электроснабжения».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования