После ввода схемы нормирования бензина в Иране потребление СПГ увеличилось на 10%

По заявлению руководителя программы продвижения СПГ в Национальной иранской компании по распределению нефтепродуктов Хасана Голипура, с начала внедрения схемы нормирования бензина потребление сжатого природного газа в Иране выросло на 10%.

Как процитировало главу NIOPDC агентство IRNA: «Потребление СПГ в стране выросло на 2 млн м³ в день с момента (начала реализации — прим. ред.) плана нормирования бензина».

В своем выступлени на пресс-конференции, Голипур оценил среднее потребление СПГ в октябре, до ввода схемы нормирования бензина, в 19,3 млн м³ в сутки, и рассказал, что сейчас данный показатель поднялся до примерно 22 млн м³ в сутки, что показывает рост почти на 2,7 млн м³ в сутки.

Иранский госчиновник заметил, что в настоящий момент в Иране функционирует 2400 станций СПГ, и добавил, что на них установлено свыше 2478 компрессоров.

13 ноября власти Ирана стали нормировать субсидируемый бензин и повысили цены на топливо, так как планируют использовать полученный доход для поддержки малообеспеченных семей.

Ранее глава Организации по планированию и бюджету Мохаммад Бакер Нобахт заявил, что доходы от повышения цен правительство планирует использовать для финансирования дополнительных субсидий для 18 млн малообеспеченных семей, или порядка 60 млн человек.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования