Поставки нефтепродуктов и угля из РФ в Индию выросли на четверть

По сообщению российского министра энергетики Александра Новака, за девять месяцев нынешнего года поставки нефтепродуктов и угля из РФ в Индию увеличились на четверть, достигнув объемов 564 тыс т и 4,37 млн т соответственно.

Вчера в Бразилиа открылся саммит БРИКС, первый день которого завершился Деловым форумом. в рамках саммита также произошла встреча российского президента Владимира Путина и индийского премьер-министра Нарендры Моди в присутствии министра энергетики России, министра иностранных дел РФ и других официальных лиц. Во время встречи глава России отметил планомерное развитие отношений обеих государств и сообщил про ход осуществления крупных совместных проектов.

Путин сказал: «Хотел бы отметить, что в 2018 году более чем на 17% увеличился наш товарооборот. И в этой связи отмечу, что и в этом году темпа мы не теряем, достигнутая динамика сохраняется».

В пресс-релизе Минэнерго говорится, по итогам встречи Новак отметил, что РФ также настроена на интенсивное развитие энергетического сотрудничества с Индией и на межгосударственном, и на корпоративном уровнях.

Как процитировала главу Минэнерго пресс-служба ведомства: «За 9 месяцев 2019 года поставки нефтепродуктов и угля выросли на четверть, до 564 тыс т и 4,37 млн т соответственно. На высоком уровне держатся поставки нефти». С его слов, Россия последовательно наращивает экспорт энергоресурсов в Индию.

Глава министерства энергетики России заявил: «Стратегический характер приобретает партнерство между группой «Газпром» и индийскими партнерами в области торговли СПГ. Ожидаем, что развитие произойдет и по линии участия индийских компаний в проектах на территории России по добыче углеводородов».

Российский министр энергетики подчеркнул, что Россия также заинтересована в нахождении взаимовыгодных проектов и в других отраслях энергетики, в том числе и в области мирного атома.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования