Поставки саудовской нефти в Штаты в июле сократятся

За текущий месяц поставки нефти из Саудовской Аравии в Штаты, согласно данных «Saudi Aramco», достигнут цифры в 1 млн баррелей в день, а вот уже в следующем месяце объемы уменьшатся до уровня 1988 года – 850 тыс баррелей в день. Такие прогнозы строит издание «The Wall Street Journal» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, и оценки управления энергетической информации Министерства энергетики США.

Со слов экспертов, которых опросило издание, причин сокращения экспорта нефти у Эр-Рияда несколько. Во-первых, королевство участвует в международной сделке по ограничению добычи нефти и таким образом желает показать приверженность выполнению взятых на себя обязательств, подавая рынку больше позитивных сигналов. Помимо этого, в США с начала этого года неустанно наращивают добычу нефти, поэтому потребность в нефти из Саудовской Аравии могла снизиться, а вот самим саудитам нефти могло понадобиться больше для выработки электроэнергии.

Стоимость нефти на новость о снижении экспорта в США почти не отразилась на котировках: вчера вечером августовский фьючерс на Brent стоил $48,5 (рост на 0,5%), июльский фьючерс на WTI показывал аналогичную динамику и вырос до $46,3 за баррель.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования