Постпред США при ООН выступила против контрабанды нефти из Ливии

Постпред США при ООН Никки Хейли 19 апреля этого года на заседании Совета Безопасности ООН обратилась с призывом к мировому сообществу остановить расхищение запасов «черного золота» Ливии и защитить нефтяную промышленность страны во благо народа. В своей речи Хейли обратилась к ООН и международным партнерам Ливии помочь Правительству национального единства в управлении ресурсами страны. Легитимное с точки зрения ООН правительство в Триполи не может функционировать, если не контролирует эти ресурсы, поэтому ливийскую нефтяную промышленность нужно защитить во благо народа страны. Когда группировки вывозят нефть, они крадут у Ливии ее будущее, поскольку нефтяные ресурсы необходимы для восстановления разрушенной экономики Ливии.

Она заявила: «ООН и международные партнеры Ливии должны помочь Правительству национального единства в управлении ресурсами страны, чтобы правительство смогло помочь ливийцам справиться с повседневными нуждами, поэтому ливийскую нефтяную промышленность нужно защитить во благо народа страны. Когда группировки вывозят нефть, они крадут у Ливии ее будущее». В связи с этим Постпред США призвала Совет безопасности ООН занять однозначную позицию против контрабанды нефти из Ливии: «Международное сообщество должно теснее работать с Правительством национального единства и NOC, базирующейся в Триполи, чтобы прекратить эти незаконные операции».

Напомним, что до начавшейся в Ливии войны страной добывалось 1,6 млн баррелей нефти ежедневно и Ливия занимала 12-е место среди крупнейших экспортеров нефти в мире.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования