Потребление бензина после ввода схемы нормирования в Иране снизилось на 19 млн л в сутки

Министерство нефти Ирана объявило во вторник, что после введения схемы нормирования бензина, его потребление в стране снизилось на 19 млн л в сутки.

Как пишет издание «Mehr News» со ссылкой на иранское энерговедомство, в период с 15 по 24 ноября иранцы в среднем потребляли 79 млн л бензина в сутки, в то время как с начала года (21 марта) по 14 ноября потребление в среднем в стране равнялось 98 млн л в сутки.

В министерство нефти уточнили, отвергнув при этом все опубликованные ранее неофициальные данные за последние дни, что в воскресенье, 24 ноября, иранцы в среднем употребили 75 млн л бензина.

В понедельник начальник дорожной полиции генерал Камаль Хадианфар заявил, что после внедрения схемы нормирования бензина, потребление топлива в Исламской Республике выросло. Иранский генерал уточнил: «Потребление за последние два дня увеличилось с 94 млн л до 105 млн л».

Напомним, что с 13 ноября иранские власти ввели схему нормирования субсидируемого правительством бензина и повысили цены на топливо, так как запланировали использовать полученные доходы для поддержки малообеспеченных семей в стране.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования