Правительство профинансирует модернизацию социальной инфраструктуры в регионах

В 2024 году правительство выделит 12 млрд рублей на обновление коммунальной инфраструктуры по всей России, следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным. Эти средства будут направлены на модернизацию инженерных сетей, котельных и очистных сооружений, что поможет снизить количество аварий и улучшить качество коммунальных услуг для населения.

Финансирование будет осуществляться через публично-правовую компанию «Фонд развития территорий», выступающую оператором программы поддержки. Модернизация проводится в рамках государственной программы до 2027 года, инициированной по поручению президента и включенной в федеральный проект «Инфраструктурное меню».

Мишустин подчеркнул эффективность федерального проекта, отметив, что благодаря его инструментам в регионах успешно реализуются проекты по ремонту и вводу в эксплуатацию объектов ЖКХ, а также обновляются детские сады, школы, дороги и общественный транспорт.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования