Правительство профинансирует строительство нового морского терминала на Чукотке

В ближайшие 4 года свыше 27,6 млрд рублей будет направлено на строительство нового морского терминала на Чукотке. В порту Певек появятся новые грузовые причалы и гидротехнические сооружения.

Финансирование терминала в Певеке позволит возвести грузовые причалы, технические сооружения, включая акваторию, проходной канал, дамбу, необходимое навигационное оборудование, а также вывести на проектную мощность уникальное Баимское месторождение и отгружать на новом терминале до 2 млн т металлов.

«Поток перевозок по нему стабильно растет и обеспечивает потребности миллионов граждан, которые живут и в Арктической зоне, и на Дальнем Востоке, а также обеспечивает надёжную логистику для сырья, для промышленной продукции. Мы эти вопросы подробно обсуждали, когда посещали Чукотку, Камчатку, Магадан и соседние территории», — сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования