Представитель «SOCAR» внес ясность в новость о ликвидации СП «SOCAR Absheron»

По сообщению руководителя отдела по связям с общественностью государственной нефтекомпании Азербайджана «SOCAR» Ибрагима Ахмедова, совместное предприятие SOCAR и французской «Total» – «SOCAR Absheron» не было ликвидировано.

Как процитировало сегодня пресс-секретаря издание «Trend»: «Данное предприятие, как таковое не было ликвидировано. Здесь речь может идти об изменении места регистрации компании». Главой пресс-службы «SOCAR» было отмечено, что целью данной процедуры есть оптимизация и увеличение эффективности интеракций с иностранными партнерами, так как «SOCAR Absheron» представляет интересы компании по соглашению о разделе продукции месторождения «Абшерон».

Во вторник в газете министерства по налогам сообщалось, что «SOCAR Absheron» объявляет о своей ликвидации. В объявлении говорилось: «Кредиторы могут предъявить требования в течение двух месяцев по адресу: Баку, проспект Нефтяников, 73».

Три года назад между «SOCAR» и «Total» было подписано рамочное соглашение про основные контрактные и коммерческие принципы, которые регулировали программу I-й фазы разработки месторождения «Абшерон». А уже в апреле минувшего года создали «SOCAR Absheron» с целью разработки указанного месторождения, запасы которого, по оценке специалистов «Total», достигают 326 млрд м³ газа и 108 млн т газового конденсата.

I-й этап разработки заключался в бурении одной скважины на глубине моря 450 м, при этом была запланирована добыча на уровне 1,5 млрд м³ газа и 700 тыс т газового конденсата. II-м этапе ожидали получение объема добычи до 4-х млрд м³ газа в год.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования