Презентация доклада «10 прорывных идей в энергетике на следующие 10 лет»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале ПМЭФ Директ, в рамках ПМЭФ-2021 уже 3 июня в 11.00 состоится презентация доклада «10 прорывных идей в энергетике на следующие 10 лет», представленного Ассоциацией «Глобальная энергия».

В пресс-релизе говорится, что список спикеров на сессии «Будущее энергетики. Энергопереход» — довольно впечатляющий. Среди выступающих будут — вице-премьер Российской Федерации Александр Новак, глава «Газпрома» Алексей Миллер, генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин, генсекретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Анжела Уилкинсон, президент ассоциации «Глобальная Энергия» Сергей Брилев, гендиректор Всемирной ядерной ассоциации Сама Бильбао-Леон, министр энергетики Королевства Саудовская Аравия принц Абдулазиз бин Сальман Aль Сауд, вице-президент Венесуэлы Тарек Эль-Айссами, министр энергетики Катара Саад Аль-Кааби, лауреаты Нобелевской премии мира за исследования в области изменения климата Рае Квон Чунг, Родни Аллам и Риккардо Валентини и другие.

В сообщении уточняется, что специальными гостями мероприятия станут вице-председатель Мирового энергетического совета, вице-председатель Глобального энергетического объединения GEIDCO Олег Бударгин, председатель Правления УК «Роснано» Сергей Куликов, управляющий директор «En+ Group» в России Михаил Хардиков, президент «РУСЭНЕРГОСБЫТ» Михаил Андронов и исполнительный вице-президент управления «Производство энергии» «Siemens Energy AG» Карим Амин. Модератором сессии выступит президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилев,.

На панели участники планируют обсуждать вопросы:

  • Какие технологии могут помочь традиционной энергетике перейти в низкоуглеродный век?
  • Продолжится ли рост доли возобновляемых источников в глобальном энергобалансе?
  • Почему политика снижения выбросов может стать шансом для малой атомной и гидроэнергетики?

Напомним, что первый доклад опубликовали в прошлом году, его широко освещали в российской и зарубежной прессе. В числе его авторов ученые с мировым именем, в частности, нобелевский лауреат Родни Аллам, профессор Кембриджского университета Энтони Роулстон и академик РАН Сергей Алексеенко. В нынешнем году среди авторов доклада представитель Калифорнийского университета Беркли Джей Кислинг, Эндрю Смоллбоун из Даремского университета и Валерий Стенников из Сибирского отделения Российской академии наук.

В релизе указывается, что больше информации можно узнать на сайте @roscongress @globalenergyprize

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования