Президент России не исключает повышения цен на бензин в РФ на 1-1,5%

По заявлению российского президента Владимира Путина, которое он сделал на пресс-конференции в четверг, им не исключается повышение стоимости бензина в Российской Федерации на 1-1,5% в начале следующего года вследствие увеличения НДС.

Как процитировало главу российского государства агентство «Прайм»: «Возможна какая-то корректировка, связанная с ростом НДС в начале января, и я не думаю, что она будет значительной. Действительно должна быть мягкая корректировка в районе 1-1,5%, не более того. А дальше правительство должно будет внимательно следить за тем, что происходит на рынке, на мировом рынке и на российской рынке».

Им было добавлено, что рост цен на топливо во Франции явился только толчком для проведения протестных акций, где выплеснулось недовольство ситуацией в целом.

Путин о ситуации с протестами «желтых жилетов» отозвался так: «Я думаю, что события во Франции связаны, конечно, с повышением цен на бензин, на «дизельку», но они послужили, скорее всего, триггером, пусковым механизмом, после чего выплеснулось недовольство в целом у значительной части членов общества, причем это коренные французы, в основном. По последним данным, (протест – прим. ред.) поддерживается большим количеством населения – 70 с лишним процентов».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования