При ремонтных работах на резервуаре компании «Транснефть» в Кировской области пострадали 22 человека

По сообщению издания «Комсомольская правда-Киров», по предварительным данным, 22 человека пострадали при обрушении строительных лесов на резервуаре компании «Транснефть» в Уржумском районе Кировской области.

По сообщению издания «Комсомольская правда-Киров», 22 человека пострадали при обрушении монтируемых строительных лесов на резервуаре компании «Транснефть» в Уржумском районе Кировской области.

ЧП произошло в полдень при проведении ремонтных работ на резервуаре линейной производственно-диспетчерской станции «Транснефть-Прикамье» в селе Лазарево Уржумского района Кировской области. Под завалами обрушившихся бревен, по предварительным данным региональной трудинспекции, оказалось 22 человека. На месте происшествия работает группа спасателей МЧС.

О подробностях происшествия рассказал представитель «Транснефти» Игорь Демин: «Инцидент произошел на строящемся резервуаре для горюче-смазочных материалов объемом 50 тыс т и высотой до купола 24 м. Рабочие подрядной организации «Спецстрой-Сервис» проводили работы по внутренней обработке стен. Всего на объекте работали 32 человека. В результате обрушения 4 человека получили травмы тяжелой степени, смертельных случаев нет. По данным приемного отделения районной больницы Уржумского района Кировской области, всего после инцидента было госпитализировано 20 человек. Точное количество пострадавших устанавливается».

В минздраве региона сообщили: «За медицинской помощью обратились 22 человека. Медики, осмотрев людей, 4-х отпустили сразу, так как у них были незначительные повреждения – синяки и ушибы. 12 рабочих на данный момент проходят медицинское обследование. 8 доставлены в центральную районную больницу города Уржума в тяжелом состоянии с переломами различной степени тяжести и сложности. По предварительным данным, у пострадавших переломы рук, лопаток. Один человек доставлен вертолетом санавиации в Киров».

 

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования