При входе на заседание в Вене у министров OPEC+ проверяли температуру

По сообщению РИА Новости, у министров нефтедобывающих стран соглашения о снижении нефтедобычи OPEC+ при входе в здание штаб-квартиры картеля в Вене, где 4 марта запланировано проведение встречи JMMC представителей стран сделки, проверяли наличие высокой температуры.

Как сообщил агентству один из делегатов, допустимой для участия в заседании объявили температуру не выше 37,5ºC.

Первым на заседание министерского комитета OPEC+ в составе делегации прибыл министр энергетики РФ Александр Новак. Уже в здании секретариата OPEC делегацию России встретили медработники на медицинском контрольно-пропускном пункте, а измерив температуру, пустили внутрь.

Следующим в офис OPEC прибыл министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман и его делегация, которых также осмотрели медсотрудники, измерив температуру. Следующие участники встречи прошли аналогичную проверку и их запустили внутрь штаб-квартиры OPEC.

Ранее страны OPEC+ вследствие угрозы распространения коронавируса приняли решение допустить минимально возможное число делегатов на свое заседание 5-6 марта в Вене, запретив доступ журналистов в офис OPEC, в котором проводятся обсуждения министров.

Из-за широкого распространения коронавируса COVID-19 международные технические эксперты JTC приняли решение рекомендовать альянсу дополнительное снижение нефтедобычи на 0,6-1,0 млн баррелей в день на период II-го квартала этого года. При этом комитет сохранил свою предыдущую рекомендацию о продлении действующей сделки, по условиям которой страны OPEC+ до конца года сокращают добычу нефти на 1,7 млн баррелей в день к уровню октября 2018 года.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования