При взрыве на нефтяном месторождении в КНР погибли 8 человек и 5 пострадало

По сообщению отдела пропаганды парткома китайского города Яньань, в районе которого случилось чрезвычайное происшествие, на нефтедобывающем заводе в Киликуне в провинции Шэньси на северо-западе КНР произошел взрыв автомобиля на нефтяном месторождении, богатом нефтью и газом, в результате которого погибло восемь человек, а пятеро пострадали.

До этого агентство Xinhua со ссылкой на местные власти сообщало о пяти погибших и пяти пострадавших, а трое людей считали пропавшими без вести. Согласно обновленным данным, спасателями были обнаружены тела еще трех человек, которых считали пропавшими без вести.

Местной полицией было установлено, что инцидент произошел примерно в 19.00 часов в воскресенье по местному времени (14:00 мск) в деревне Цили уезда Янчэн на промышленной площадке, которая принадлежит компании «Yanchang Oil Field Co., Ltd.». По данным полицейского расследования, взрыв произошел на тестовом оборудовании, установленном на транспортном средстве, принадлежащем теплоэнергетической компании из города Юнчжоу провинции Хунань в Центральном Китае. Технологическая компания проводила испытания на месторождении по повышению проницаемости на 2-х скважинах нефтедобывающего предприятия. По информации Xinhua, вечером после завершения тестов специалисты возвращались с месторождения, когда установленное на их автомобиле испытательное оборудование взорвалось по неустановленной причине.

Врачи сообщили, что состояние пяти пострадавших людей, которые находятся в больнице, стабильное. Причину инцидента выясняют компетентные органы, идет следствие.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования