Привыкаем к чистой энергии с детства

Известно, что полезные навыки нужно прививать людям в детстве — чем раньше, тем лучше. И если в прошлом речь в основном шла о хороших манерах и бытовой экономии, то сегодняшние реалии таковы, что совершенно необходимо рассказать каждому ребенку о том, что такое культура энергопотребления, как можно использовать «чистую» энергию, не истощая недра и не делая вредных выбросов в атмосферу, как работают ВИЭ (возобновляемые источники энергии).

Ну, а если есть спрос — появится и предложение!

Недавно на рынок была выпущена очередная игрушка, из пока еще немногочисленной когорты экологически чистых развивающих предметов. Новая игрушка представляет собой интересного робота с элементами конструктора. Он называется Trilobot. Целевая аудитория данного робота – дети от 10 лет и старше. Той особенностью строения игрушки, которая позволяет отнести её к категории экологических, является работа робота от солнечной батареи, а не обычных батареек или аккумуляторов.

Теперь можно приучать детей в процессе игры к использованию возобновляемых источников энергии. Из данной игрушки можно сделать транспортное самоходное средство, которое будет работать без проводов и батареек. Ведь в качестве элемента питания будет выступать солнечная батарея.

Всего данный конструктор может превращаться в 6 различных композиций. Каждое из них способно быть самоходным средством. Также в каждом из них предусмотрено место для небольшого мотора. Среди возможных вариаций можно выбирать лодку, машину, пару моделей самолетов, ветряную мельницу и робота-собаку. Для того, чтобы собрать любую из этих моделей нет необходимости использовать специальные инструменты и клей, поскольку все детали удобны и совместимы. Батарея имеет возможность заряжаться от 50Вт лампы.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования