Проект солнечной генерации стоимостью 2,8 млрд руб осуществят в Свердловской области

По сообщению, опубликованному на Инвестиционном портале Свердловской области, в Артинском районе планируют построить 3 солнечных парка. По планам все объекты генерации, которые работают на основе солнечной энергии, заработают до конца нынешнего года.

В пресс-релизе говорится, что проект реализуют при поддержке Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области, поскольку соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали на днях с ГК «Hevel». Отмечено, что стоимость данного инвестпроекта составит 2,8 млрд руб.

В сообщении уточняется, что этот проект уже включили в утвержденную Губернатором региональную схему развития электроэнергетики Свердловской области на 2021-2025 годы, поскольку на повестке дня стоит актуальный вопрос развития альтернативной энергетики и инновационных технологий на территории региона. При этом существуют крупные перспективы рынка комплектующих для объектов генерации, которые работают на основе ВИЭ. Поэтому для поддержки отечественных производителей приняли специальные программы.

Пресс-служба группы компаний «Hevel» сообщила, что строительство 3-х СЭС, суммарная мощность которых составит 37,9 МВт, запланировано завершить до конца нынешнего года, а на розничный рынок электрической энергии России объекты солнечной генерации планируют вывести в следующем году.

Со слов гендиректора «Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области» Александра Породнова, инвестагентство окажет всяческое содействие при организации взаимодействия инициатора инвестпроекта с исполнительными органами госвласти Свердловской области и органами местного самоуправления по вопросам, которые связаны с предоставлением производственной площадки.

Фото: pixabay.com.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования