Прогноз EIA: Американские сланцевики нарастят добычу нефти в мае

Похоже, что участников нефтяного рынка ожидают трудные времена – американскими энергетическими ведомствами предсказан рост добычи сланцевой нефти в США – вчера управлением энергетической информации Министерства энергетики США был опубликован прогноз добычи нефти на май текущего года. Согласно этих данных, в мае этого года добыча сланцевой нефти на месторождениях в Штатах повысится по сравнению с апрелем прошлого года на 124 тыс баррелей в день – до 5,193 млн баррелей. На данный момент американскими сланцевиками добывается в среднем 5,069 млн баррелей нефти в день.

Хотя прогноз EIA может оказаться поверхностным и не отражающим реальной картины. Например, в марте текущего года ведомством была спрогнозирована среднесуточная добыча нефти в стране в апреле этого года на уровне 4,961 млн баррелей в день. Но реальные цифры сейчас другие.

По информации Министерства энергетики США, самое большое увеличение добычи в мае этого года ожидают на месторождениях «Permian» – на 76 тыс баррелей – до 2,362 млн баррелей нефти в день. На месторождениях «Eagle FordF» в Техасе нефтедобыча повысится на 39 тыс баррелей – до 1,216 млн баррелей в день. Месторождения «Niobrara» повысят добычу на 8 тыс баррелей – до 456 тыс баррелей нефти в день. На месторождениях «Marcellus» добыча возрастет до 40 тыс баррелей в день, на месторождении «Utica» – до 52 тыс баррелей в день. А вот добыча нефти на месторождении «Haynesville» останется на прежнем уровне – 44 тыс баррелей в день. Снижения нефтедобычи ожидают на месторождениях «Bakken» в Северной Дакоте – на 1 тыс баррелей – до 1,023 млн баррелей в день.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования