Производители нефти могут продлить сокращение добычи на 9 месяцев

Производителями нефти может быть продлено сокращение нефтедобычи не только на полгода, но даже на девять месяцев. Странами OPEC, а также странами-производителями нефти не входящими в картель рассматривается вероятность продления сделки в связи с негативным эффектом, который может возникнуть после окончания договоренностей о сокращении. По сообщению Reuters собеседника-источника в организации стран-экспортеров нефти: «Увеличение производства в эти месяцы может иметь негативный эффект. Поэтому мы можем попросить о пролонгации до конца первого квартала 2018 года». Продление сделки планируют, начиная с июня текущего года, на девять месяцев.

Участниками сделки 24 и 25 мая в Вене будет рассмотрен вопрос о продлении соглашения о сокращении добычи нефти. Согласно данных Reuters, среди рассматриваемых OPEC вариантов продления сделки есть сценарии пролонгации на срок от полугода до года. Производителями нефти предполагается, что продление соглашения на больший срок даст возможность рынку приспособиться как к новым условиям, так и к сезонному снижению цен в первой четверти следующего года.

Ранее как Россией, так и Саудовской Аравией было заявлено, что они целиком поддерживают пролонгацию соглашения с OPEC и после окончания текущего года. Министром энергетики РФ Александром Новаком было отмечено, что «продление на более длительный срок поможет ускорить возвращение рынков в более здоровое состояние».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования