Разлив топлива на нефтепродуктопроводе «Новки – Рязань» устранят 25 декабря

По сообщению, опубликованному на сайте Министерства энергетики России, работы по ликвидации разлива из магистрального нефтепродуктопровода «Новки – Рязань», принадлежащего ДЗО ПАО «Транснефть» – АО «Транснефть-Верхняя Волга», возобновлены 20 декабря и будут завершены 25 декабря. В сообщении ведомства пишут: «20 декабря работы по сбору и вывозу загрязненного грунта продолжаются. Планируемый срок завершения работ – 25 декабря».

Напомним, что 18 декабря в 13:52 у поселка Уткино Клепиковского района в Рязанской области обнаружили разлив дизельного топлива объемом 9 м³ из магистрального нефтепродуктопровода «Новки – Рязань». Работу МНП были вынуждены в срочном порядке остановить. Причиной инцидента стала незаконная врезка: сотрудники «Транснефть – Верхняя Волга» на месте разлива нефтепродуктов обнаружили отвод длиной порядка 1 км, подсоединенный к трубопроводу. Аварийная бригада установила 6 рубежей боновых заграждений для улавливания нефтепродуктов на ручье Переузка и реке Белая.

На месте разлива топлива в работах по ликвидации загрязнения принимало участие 50 единиц спецтехники и 109 сотрудников. Герметичность нефтепровода восстановили в 7 утра 19 декабря, после чего возобновили прокачку дизельного топлива. Проводится расследование причин и обстоятельств происшествия.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования