Регулятором Западной Вирджинии остановлено строительство газопровода в Канаду

По сообщению Департамента по охране окружающей среды американского штата Западная Вирджиния, из-за нарушений ведомством был выпущен приказ об остановке строительства крупнейшего в США газопровода «Rover», строящегося компанией «Energy Transfer Partners».

Как сообщил «Прайм», проведенные в прошлом месяце проверки выявили 14 нарушений, в том числе касающихся мусора и сточной воды.

Строительство газопровода «Rover», протяженность которого составит свыше 700 миль (больше 1120 км) компания «Energy Transfer Partners» начала в прошлом году. По нему планируют поставлять до 3,25 млрд фут³ газа в сутки со сланцевых формаций Marcellus и Utica в американские штаты – Пенсильвания, Огайо и Западная Вирджиния, а также в канадскую провинцию Онтарио.

«Новости энергетики» писали ранее, что в конце прошлого месяца судом США было остановлено строительство другого проекта компании «Energy Transfer Partners» – нефтепровода «Bayou Bridge» в Луизиане вследствие протестов экологов против проекта.

А проект строительства нефтепровода «Dakota Access» этой же компании также столкнулся с сильным сопротивлением племен сиу и экологических активистов. В результате акций протестов и столкновений с правоохранительными органами за несколько месяцев власти арестовали свыше 700 человек. Однако в июне прокачку нефти по трубопроводу все-таки начали, даже невзирая на то, что в мае были зарегистрированы утечки нефти на насосной станции нефтепровода «Dakota Access». В настоящее время суд округа Колумбия поручил компании «Energy Transfer Partners» совместно с инженерным корпусом Армии США и местными индейскими племенами подготовить к 1 апреля 2018 года план по предотвращению и ликвидации возможных разливов нефти на трубопроводе «Dakota Access».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования