Реконструкция подстанции Куйбышевская перешла в завершающий этап

ПС 500 кВ "Куйбышевская"

ПС 500 кВ «Куйбышевская»

В рамках программы комплексной реконструкции ключевой подстанции региона – «Куйбышевская», мощностью 500 кВ, энергетики компании «Магистральные электрические сети Волги» приступили к завершающему этапу работ, сообщают новости энергетики России со ссылкой на подразделение ФСК ЕЭС.

Предполагается, что к  концу апреля 2013 года  специалисты завершат работы по перезаводу в новую ячейку воздушной линии Жигулевская ГЭС – Куйбышевская (500 кВ ). Для этого  уже проведен монтаж первичного и вторичного оборудования, смонтирован силовой и контрольный кабель.  В стадию завершения перешли работы по наладке вторичного оборудования помещения релейного щита.  Уже выполнен перезвавод на новое оборудование на линии электропередачи ЗайГРЭС – Куйбышевская. Планируется, что в течение года еще будет проведена установка оборудования и перезавод на двух линиях  электропередачи —  Красноармейская – Куйбышевская и Балаковкая АЭС – Куйбышевская, по 500 кВ каждая, сообщают новости энергетики России.

Ожидается, что все работы по реконструкции подстанции Куйбышевская будут завершены до конца текущего года, в результате чего Самарская область получит энергообъект нового поколения, оснащенный современными  автоматизированными системами  и высокотехнологичным оборудованием, передают   информацию, предоставленную МЭС Волги.
Реконструируемая подстанция Куйбышевская начала свою работу  в 1971 году. С тех пор энергообъект с  установленной мощностью 1602 МВА,  обеспечивает электрической энергией более трети территории всей Самарской области. Подстанция является связующим звеном энергосистемы Самарской области и Жигулевской и Заинской гидроэлектростанций, а также Балаковкой АЭС, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования