Ремонт воздушной линии электропередачи в Саратовской области превысил 3 млн руб

По сообщению пресс-службы ПАО «Россети», филиал энергокомпании «Россети Волга» – компания «Саратовские сети» – завершила ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Пушкино – Терновка» 1,2 цепь с отпайками на подстанции 110 кВ «Орошение – 2» и «Терновка – 2», стоимость работ которого превысила 3 млн руб.

В релизе уточнили, что по воздушной линии электропередачи «Пушкино – Терновка» 1,2 цепь и двум отпайкам электричество транспортируют на подстанции 110 кВ «Терновка – 1» и «Терновка – 2». При этом центры питания обеспечивают электроснабжение насосных станций нефтепроводов «Куйбышев – Лисичанск» и «Куйбышев – Тихорецк», которые расположены в Энгельсском районе Саратовской области.

Подстанция «Терновка – 1» снабжает электроэнергией потребителей в селах Подгорное, Новая Терновка и Старая Терновка, население которого насчитывает полторы тыс чел. С подстанции «Орошение – 2» электричество передается в село Квасниковка, в котором живут более 2,7 тыс человек, и на объекты мелиоративного комплекса.

Энергетиками были заменены на воздушных линиях электропередачи и отпайках порядка 1,9 тыс изоляторов, установлены 130 птицезащитных устройств, отремонтировано 64 фундамента металлических опор и 18 контуров заземления. Также в целях профилактики технологических нарушений, от древесно-кустарниковой растительности расчистили трассы воздушных линий и отпаек площадью 5,7 га. Ремонт линии электропередачи и отпаек позволит увеличить устойчивость их работы и надежность электроснабжения потребителей.

Фото: пресс-служба ПАО «Россети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования