«Renault» и EDF намерены сотрудничать в сфере возобновляемой энергетики

Как следует из пресс-релиза автомобилестроительной корпорации «Renault», между нею и «Electricite de France S.A.» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере возобновляемых источников энергии. В сообщении говорится: «Renault и EDF подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на оптимизацию собственного производства электроэнергии, разработку «умных островов» и решений в области зеленой электроэнергетики».

Сотрудничеством подразумевается кросс-маркетинг для продвижения проекта EDF «Mon Soleil&Moi» – сервиса, который помогает компаниям самостоятельно получать для собственного производства солнечную энергию, а также электромобилей «Renault» с «умными» технологиями зарядки (smart charging).

Помимо этого, компании будут совместно заниматься разработкой «умных островов», где вся энергия будет вырабатываться из возобновляемых источников. В настоящий момент «Renault» занимается разработкой аналогичных решений для полного перехода на ВИЭ португальского острова Порту-Санту и французского острова Бель-Иль-ан-Мер.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования