Робот продиагностировал теплосети Екатеринбурга

теплосети Екатеринбурга проверил робот

теплосети Екатеринбурга проверил робот

Как сообщают новости энергетики России 10.09.2012 г., екатеринбургские теплосети в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону проверил особый робот-дефектоскоп. По итогам проведенных машиной диагностических испытаний робота признали годным для дальнейшей проверки тепломагистралей.

Новости энергетики России отмечают, ссылаясь на пресс-службу Свердловской теплоснабжающей компании, что участок, который тестировал робот, уже прошел опрессовку (гидравлические испытания). Что касается робота, его задача – проверять самые труднодоступные и опасные участки на теплотрассе, выявляя коррозию и прочие дефекты.
Шаг робота по магистрали теплосети составляет в 150 миллиметров, по ходу которых машина оценивает стенки трубы в двадцати точках окружности. Управляется робот дистанционно с помощью датчиков, а картинка выводится на монитор.

Теплоэнергетики уточняют, что применение таких роботов, к сожалению, пока не позволяет полностью отказаться от опрессовок и неизбежных отключений горячей воды, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования