Росатом и Роллс-Ройс подписали Меморандум о сотрудничестве

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписан лидером мировой энергетической промышленности группой компаний Роллс-Ройс и Государственной корпорацией по атомной энергии Российской Федерации Росатом, сообщают медиа-службы Госкорпорации. Подписание подобного Меморандума является естественным продолжением достигнутых договорённостей между премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и президентом России Дмитрием Медведевым двенадцатого сентября 2011-го года в ходе визита британского премьера в столицу Российской Федерации.

В ходе встречи были обсуждены возможности взаимовыгодного сотрудничества двух государств в различных экономических областях, включающих в себя использование атомной промышленности в мирных целях. Подписание глобальными лидерами атомной индустрии Меморандума о сотрудничестве подразумевает совместное производство и взаимовыгодный обмен компонентами и оборудованием (включая Автоматизированные системы управления процессом, АСУ ТП), сервисными разработками эксплуатируемого реакторного парка, контроль и продвижение атомной энергетики в странах третьего мира.

Промышленный концерн Роллс-Ройс обладает весомым опытом и наработками в сфере производства и эксплуатации оборудования используемого в атомной индустрии, является создателем широкой инфраструктуры надёжных поставок лицензированной продукции для целого ряда производственных процессов ядерного цикла и его топливного обеспечения, обеспечивает консультативными услугами операторов атомных электростанций, экспертной поддержкой управление цепочками поставок и технологической специализированной поддержкой профилактики и предупреждения повреждений. Для пятидесяти восьми действующих атомных электростанций во Франции и более чем для пятидесяти АЭС в США, Европе и других странах группа компаний Роллс-Ройс обеспечивает сервисное обслуживание систем контроля управления и безопасности производства атомной энергии.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования