Росатом пригласил организации стран-членов ШОС к сотрудничеству в рамках международной платформы Mission Impact

Сессия прошла в начале мая в рамках бизнес-форума Делового совета ШОС. В мероприятии приняли участие представители деловых кругов России, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана. На сессии обсуждались вопросы развития сотрудничества на пространстве ШОС в области «зелёных» технологий и устойчивого развития.

Заместитель генерального директора АНО «Корпоративная Академия Росатома», член Комитета по устойчивому развитию и социальной ответственности Торгово-промышленной палаты РФ Гульнара Биккулова рассказала, что в 2023 году в рамках Mission Impact будет реализован ряд масштабных исследовательских и образовательных проектов, среди которых: исследование рынка труда стран БРИКС в условиях энергоперехода; исследование различных аспектов человекоцентричности в организациях стран БРИКС и СНГ; образовательная программа для молодёжи «Устойчивое лидерство»; образовательный курс «Энергетический переход: ядерное решение».

Помимо этого, начата работа над рядом других проектов в Латинской Америке, Африке и Средиземноморье, запущена глобальная программа по расширению прав и возможностей женщин в технологических отраслях экономики, а также программа сбора и распространения лучших практик в области человекоцентричности.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования