«Росатому» присвоен уровень «А» в рейтинге устойчивого корпоративного управления

Госкорпорации «Росатом» присвоен уровень «А» («Лучшая корпоративная ESG-практика в Российской Федерации») в Рейтинге устойчивого корпоративного управления, составленном Университетом Перуджи (Италия) и Агентством корпоративного развития «Да-Стратегия».

По мнению составителей рейтинга, компании уровня «А» активно вовлекают заинтересованные стороны в управление, имеют высокий уровень прозрачности и развитую корпоративную культуру.

В ходе присвоения уровня был проведён круглый стол, где участники обсудили перспективы, направления и оперативные задачи формирования инфраструктуры практики ESG в России, отметив, что необходимо использовать опыт передовых компаний в сборе и цифровизации данных об устойчивом развитии, уделять внимание актуальности и верификации данных, широкому обмену опытом и лучшими практиками работы с ESG-данными.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования