Росгеология готовит рекомендации по геологоразведке в акватории Курильских островов

Росгеологией будут выполнены работы по обработке и комплексной интерпретации геолого-геофизических данных, которые получили в 2014-2016 годах на территории Сибирского и Приволжского федеральных округов и шельфа России с целью уточнения геологического строения и выявления новых перспективных на углеводороды объектов. В роли заказчика выступил Департамент по недропользованию Центрально-Сибирского округа, заключив с холдингом соответствующий госконтракт.

Специалистами Росгеологии будут обработаны полевые сейсморазведочные, электроразведочные, гравиразведочные и магниторазведочныы материалы и проанализированы гидрогазогеохимические пробы. Только по сейсморазведке МОГТ 2D интерпретируют результаты работ на 30 338 км, по электроразведке – 11 361 км, магниторазведке – 1 220 км, гравиразведке – 3 605 км. Построят структурные карты и схемы, создадут седиментационно-емкостные модели основных продуктивных и перспективных комплексов. В результате чего выявят наиболее перспективные зоны на территории исследований, произведут оценку локализованных ресурсов. Главный итог выполнения проекта – рекомендации по дальнейшей геологоразведке в пределах Предверхоянского (восточная часть Сибирской платформы), Косецкого и Енисей-Хатангского прогибов, Центрально-Таймырской, Северо-Анабарской площадей, Анабаро-Енисейского междуречья, акватории дельты реки Енисей, зоны сочленения хребта Ломоносова и котловины Подводников и акватории северной части Курильских островов в Тихом океане.

В окончательном геологическом отчете будут также карты геолого-геофизической изученности и перспектив нефтегазоносности, схемы стратиграфической корреляции основных нефтегазоносных комплексов, сейсмогеологические разрезы, иллюстрирующие региональные особенности строения территории, рекомендации по заложению параметрических скважин.

Как информирует холдинг, завершение работ по госконтракту планируют к концу 2018 года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования